At line 7 changed one line |
[[http://www.wahlinfo.de/probewahl/bayern/index.html|Probestimmzettel]] zum Experimentieren was alles möglich ist und wann ein Stimmzettel ungültig ist. |
[[https://www.vgem-altmuehltal.de/wahlen/gemeinderat-markt-berolzheim/probestimmzettel.html|Probestimmzettel Gemeinderat]] zum Experimentieren was alles möglich ist und wann ein Stimmzettel ungültig ist. |
At line 23 changed one line |
**Zur Wahl des 1.Bürgermeister tritt Mathias Ersfeld (CSU-FW) gegen Amtsinhaber Fritz Hörner (B90/Grüne-UL) an.** |
**Bei der Wahl zum 1.Bürgermeister erreichte Mathias Ersfeld (CSU-FW) 18,2 Prozent der Stimmen, gewählt wurde Amtsinhaber **Fritz Hörner (B90/Grüne-UL) mit 81,8 **Prozent.** |
At line 25 changed one line |
===Wahlvorschläge für den Markt-Gemeinderat |
===Wahlvorschläge für den Markt-Gemeinderat (gewählte fettgedruckt) |
At line 28 changed 12 lines |
|101| |Ersfeld Mathias, Technischer Leiter|30| |
|102| |Dippmann Maren, Agrarbetriebswirtin|28| |
|103| |Turan Michael, Lehrer|34| |
|104| |Endt Andreas, IT-Leiter|33| |
|105| |Schweinzer Michael|28| |
|106| |Kramer Thomas, Leiter Formenbau|51| |
|107| |Thiel Reiner, Dipl. Betriebswirt|50| |
|108| |Ackva Ingrid, Chemielaborabtin|55| |
|109| |Stützer Kevin, Industriekaufmann|24| |
|110| |Reichardt-Wiesinger Alexandra, Posthauptsekretärin|49| |
|111| |Beck Karl, Bauingenieur, Gemeinderat|60| |
|112| |Engelhardt Martin, Postbote, Gemeinderat|47| |
|101|397|Ersfeld Mathias, Technischer Leiter|30| |
|102|376|Dippmann Maren, Agrarbetriebswirtin|28| |
|103|380|Turan Michael, Lehrer|34| |
|104|314|Endt Andreas, IT-Leiter|33| |
|105|611|**Schweinzer Michael**, Bankfachwirt|28| |
|106|176|Kramer Thomas, Leiter Formenbau|51| |
|107|318|Thiel Reiner, Dipl. Betriebswirt|50| |
|108|392|Ackva Ingrid, Chemielaborabtin|55| |
|109|638|**Stützer Kevin**, Industriekaufmann|24| |
|110|233|Reichardt-Wiesinger Alexandra, Posthauptsekretärin|49| |
|111|559|**Beck Karl**, Bauingenieur, Gemeinderat|60| |
|112|630|**Engelhardt Martin**, Postbote, Gemeinderat|47| |
At line 45 changed 12 lines |
|501| |Hertlein Mathias, IT-Unternehmer|33| |
|502| |Kreidl Verena, Rechtsanwaltsfachangestellte|28| |
|503| |Stützer Günter, kaufmännischer Angestellter, 2. Bürgermeister|60| |
|504| |Linsenmeier Rainer, Pensionist, Gemeinderat|56| |
|505| |Heinrichmeyer Max, Kaufmännischer Angestellter|35| |
|506| |Dollinger Thomas, Arbeitssicherheitsingenieur|30| |
|507| |Straßner Philipp, Angestellter|33| |
|508| |Späth Gabriele,Kinderpflegerin|55| |
|509| |Hertlein Madlen, Pharmazeutisch kaufmännische Angestellte|32| |
|510| |Hoffmann Lothar, Fernmeldehandwerker|60| |
|511| |Wagner Gerda, Rentnerin|71| |
|512| |Schmidt Friedrich, Metzgermeister|55| |
|501|891|**Hertlein Mathias**, IT-Unternehmer|33| |
|502|220|Kreidl Verena, Rechtsanwaltsfachangestellte|28| |
|503|731|**Stützer Günter**, kaufmännischer Angestellter, 2. Bürgermeister|60| |
|504|477|**Linsenmeier Rainer**, Pensionist, Gemeinderat|56| |
|505|214|Heinrichmeyer Max, Kaufmännischer Angestellter|35| |
|506|224|Dollinger Thomas, Arbeitssicherheitsingenieur|30| |
|507|139|Straßner Philipp, Angestellter|33| |
|508|124|Späth Gabriele,Kinderpflegerin|55| |
|509|182|Hertlein Madlen, Pharmazeutisch kaufmännische Angestellte|32| |
|510|225|Hoffmann Lothar, Fernmeldehandwerker|60| |
|511|110|Wagner Gerda, Rentnerin|71| |
|512|325|Schmidt Friedrich, Metzgermeister|55| |
At line 62 changed 24 lines |
|201| |Hörner Fritz, Landwirtschaftsmeister, Kreisrat, 1. Bürgermeister|63| |
|202| |Waschkuhn-Hofmann Ursula, Sparkassenbetriebswirtin|53| |
|203| |Schmoll Jürgen, Projektleiter, Gemeinderat|58| |
|204| |Weißlein Friedrich, Bankbetriebswirt, Gemeinderat|50| |
|205| |Pfahler Ute, Sparkassenfachwirtin|51| |
|206| |Färber Ludwig, Lehrer, Gemeinderat|52| |
|207| |Lettenmeier Martin, Marketing Manager|57| |
|208| |Bredy Anja, Marketingfachfrau|30| |
|209| |Beck Maximilian, Diplom-Verwaltungsinformatiker|36| |
|210| |Schmidt Sonja, Sozialpädagogin|38| |
|211| |Prof. Dr. Kugler Friedrich, Hochschullehrer i.R.|66| |
|212| |Käufer Gerd, Bürokaufmann|48| |
|213| |Feldner Jochen, Selbstständiger Handwerker|50| |
|214| |Walczyk Sandra, Heilerziehungspflegerin|50| |
|215| |Engelhard Klaus, Heizungsmonteur|53| |
|216| |Drotziger Andreas, Elektromeister|29| |
|217| |Walter-Rohrhuber Andrea, Fachlehrerin|53| |
|218| |Renner Stephan, Rechtsanwalt, Steuerberater|52| |
|219| |Straßner Eva, Angestellte|31| |
|220| |Lechner Andreas, Bauarbeiter|41| |
|221| |Reichardt Barbara, Krankenschwester|56| |
|222| |Dollinger-Rosenthaler Eva, Projektleiterin|35| |
|223| |Schmidt Margit, Heimleitung|53| |
|224| |Voigt Willibald, Schreinermeister|63| |
|201|1059|**Hörner Fritz**, Landwirtschaftsmeister, Kreisrat, 1. Bürgermeister|63| |
|202|317|Waschkuhn-Hofmann Ursula, Sparkassenbetriebswirtin|53| |
|203|512|**Schmoll Jürgen**, Projektleiter, Gemeinderat|58| |
|204|767|**Weißlein Friedrich**, Bankbetriebswirt, Gemeinderat|50| |
|205|400|**Pfahler Ute**, Sparkassenfachwirtin|51| |
|206|557|**Färber Ludwig**, Lehrer, Gemeinderat|52| |
|207|521|**Lettenmeier Martin**, Marketing Manager|57| |
|208|222|Bredy Anja, Marketingfachfrau|30| |
|209|267|Beck Maximilian, Diplom-Verwaltungsinformatiker|36| |
|210|158|Schmidt Sonja, Sozialpädagogin|38| |
|211|256|Prof. Dr. Kugler Friedrich, Hochschullehrer i.R.|66| |
|212|169|Käufer Gerd, Bürokaufmann|48| |
|213|128|Feldner Jochen, Selbstständiger Handwerker|50| |
|214|146|Walczyk Sandra, Heilerziehungspflegerin|50| |
|215|191|Engelhard Klaus, Heizungsmonteur|53| |
|216|156|Drotziger Andreas, Elektromeister|29| |
|217|203|Walter-Rohrhuber Andrea, Fachlehrerin|53| |
|218|210|Renner Stephan, Rechtsanwalt, Steuerberater|52| |
|219|171|Straßner Eva, Angestellte|31| |
|220|149|Lechner Andreas, Bauarbeiter|41| |
|221|182|Reichardt Barbara, Krankenschwester|56| |
|222|124|Dollinger-Rosenthaler Eva, Projektleiterin|35| |
|223|196|Schmidt Margit, Heimleitung|53| |
|224|170|Voigt Willibald, Schreinermeister|63| |